Composition du conseil

 

LA COMPOSITION DU CONSEIL

 

       Le maire,  SLOSARCZYK Florian

- Commission des Travaux ;

- Commission Appel d'offres ;

- Commission Finances ;

- Commission Affaires sociales ;

- Commission Affaires scolaires ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Communication ;

- Commmision Sport et Jeunesse ;

- Délégué du SIAEP d'Eppeville et d'Esmery-Hallon (Titulaire) ;

- Délégué à la Communauté de Commune de l'Est de la Somme ;

- Conseil d'école (titulaire).

 

       1er adjoint,  POTIER Bruno  

        - Commission des travaux ;

- Commission d'Appels d'offres (Titulaire) ;

- Commission Finances ;

- Commission Affaires sociales ;

- Délégué du SIAEP d'Eppeville et d'Esmery-Hallon (Titulaire) ;

- Délégué à la Communauté de Communes de l'Est de la Somme (Titulaire).

 

        2ème Adjoint,  VANDINI Christophe 

- Commission Finances ;

- Commission Travaux ;

- Commission Appels d'offres (Titulaire) ;

- Commission  Affaires sociales ;

- Commission Communication.

 

        3ème adjointe, SIROT Isabelle  

- Commission Affaires scolaires ;

- Commission Affaires sociales ; 

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Communication ;

- Conseil d'école (titulaire). 

 

4ème Adjointe, TALON Vanessa

- Commision Communication ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Sport et Jeunesse ;

- Commission Travaux.

 

BERTON François, Conseiller

- Commission Appel d'offres (suppléant ) ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

Commission Communication ; 

Commission Sport et Jeunesse. 

 

BOURBIER Fabien, Conseiller 

- Commission Appel d'offres ( titulaire ) ;

- Commission Finances ;

- Commission Communication ;

- Commission Sport et Jeunesse.

 

 COCHENNEC Audrey, Conseillère 

 - Commission Finances  ;

- Commission  Communication ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Travaux ;

- Commission Sport et Jeunesse ;

- Déléguée au SIVOS de Péronne ( suppléante ).

 

 LEMONNIER Guillaume, Conseiller

 - Commission travaux ;

- Commission Appel d'offres ( suppléant ) ;

- Commission Finances.

 

        LESUEUR Fabrice, Conseiller

- Commission Travaux ;

- Commission Affaires scolaire ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Sport et Jeunesse.  

 

       MATHIEU Michel, Conseiller

        - Commission Travaux ;

- Commission Finances ;

 - Commission Affaires scolaires ;

- Commission Sport et Jeunesse ;

- Correspondant Défense.

 

        MEUNIER Adélaïde, Conseillère

 - Commission Affaires sociales ;

-  Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Communication ;

- Commission Sport et Jeunesse ;

- Déléguée au SIVOS de Péronne ( titulaire ).

 

POULLE Inès, Conseillère

- Commission Finances ;

- Commission Affaires sociales ;

- Commission Affaires scolaires ;

- Commission Communication ;

- Commission Sport et Jeunesse ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Déléguée SIAEP d' Eppeville et d' Esmery Hallon ( suppléante ).

 

SLOSARCZYK Eric, Conseiller

- Commission Travaux ;

- Commission Appel d'offres ( suppléant ) ;

- Commission Affaires scolaires ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Communication ;

- Commission Sport et Jeunesse (responsable ) ;

- Conseil d'école ( suppléant ).

 

WARFIELD Cécile, Conseillère

- Commission Affaires sociales ;

- Commission Fêtes et Cérémonies ;

- Commission Communication.